Срочно! Впервые Куръан, изданный в России, официально признан соответствующим мировым стандартам

05 июля 2017 года 14:34
Срочно! Впервые Куръан, изданный в России, официально признан соответствующим мировым стандартам

Новое издание Куръана, выпущенное Духовным управлением мусульман РТ в 2016 году, успешно прошло проверку Высшей комиссии по делам Досточтимого Куръана при Министерстве вакфов Сирии. Священная книга, которую подготовили и выпустили в Казани, получила Свидетельство о  соответствии международным стандартам.

В Свидетельстве указывается, что издание ДУМ РТ соответствует древнему списку Расм Усмани (согласно принятым канонам по количеству букв и слов). 

Новое издание Куръана ДУМ РТ также признано удобным для чтения, заучивания текста и правильного произношения, что особенно важно для читателей, не владеющих арабским языком. Все примененные для этого знаки в тексте издания одобрены.

«В результате проведенного анализа, постановляем: Казанский Мусхаф допускается для печатания и распространения в неарабских городах и странах. Дамаск, 9 Шаваль, 1438 г. по Хиджре, что соответствует 3 июля 2017 года», - отмечается в документе.

Документ подписали глава Комиссии по проверке мусхафов, Шейх хафиз Джамигъ Мухаммад Ихсан Ас-Сайид Хасан, директор Центра по заучиванию Досточтимого Куръана и изучению его толкований им.Асада Шейх хафиз Джамигъ Мухаммад Анас ад-Давамна, глава Высшего Совета по делам Досточтимого Куръана, Шейх хафиз Джамигъ Мухаммад Нуаайм аль-Ирк Суси и министр вакуфов Сирии, доктор Мухаммад Абдусаттар Ас-Саид. Высшая комиссия по делам Досточтимого Куръана при Министерстве вакфов Сирии является авторитетным в исламском мире.

Свидетельство о  соответствии международным стандартам впервые выдано изданию Куръана, выпущенного в России. Таким образом, ДУМ РТ продолжило известные на весь мир традиции татарского коранопечатания.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана