Делегаты IV Форума мусульманский молодежи направились в Болгар

15 июля 2017 года 13:00
Делегаты IV Форума мусульманский молодежи направились в Болгар

Сегодня  в здании Духовного управления мусульман РТ состоялось официальное открытие IV Форума мусульманской молодежи. В мероприятии приняли участие первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Валиулин и специалист отдела по развитию языков и взаимодействию собщественными организациями исполкома Казани Марат Салимгараев.

Недельный форум организует отдел по работе с молодежью Духовного управления мусульман РТ и проводит его в палаточном лагере г. Болгар. Программа форума включает в себя спортивные мероприятия, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, уроки на выбор по основам ислама, по тафсиру Корана, тренинги. Общая тематика IV Форума мусульманской молодежи посвящена жизни и деятельности Пророка Мухаммада ﷺ. "В прошлые годы у нас не было определенной тематики, но в этом году мы посвятили форум жизнеописанию Пророка Мухаммада ﷺ. Наши лекторы будут рассказывать о самых важных событиях жизни пророках, постараются донести до молодежи нравственные ориентиры Посланника Аллаха, ведь для каждого мусульманина Мухаммад ﷺ - это образец высокой нравственности, к которой он призывал всех без исключения. Нам важно, чтобы наши делегаты получили важный багаж знаний и применяли в жизни", - отметила начальник отдела по работе с молодежью ДУМ РТ Айгуль Биктимирова.

На форум приехали более 150 делегатов. Среди них молодые люди из Республики Татарстан и регионов России: Башкирии, Чувашии, Кировской области, Ханты-Мансийского АО, Удмуртии, Пензы, Челябинска, Москвы и Крыма.  

Сегодня всех их от имени муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина поприветствовал его первый заместитель Рустем хазрат Валиулин. "Когда мы только начинали интересоваться исламом, то очень трудно было найти человека, который смог бы дать компетентный ответ на вопросы религиозного содержания. Слава Аллаху, в этом плане вы очень счастливое поколение молодых людей, перед которыми целая палитра возможностей. Данный форум, я надеюсь, также станет для вас полезным и надежным источником знаний", - отметил Рустем хазрат и пожелал всем участником успехов.

Стоит отметить, что до официального открытия форума участники приняли участие в увлекательном квесте " По следам Пророка ﷺ" в Старо-Татарской слободе и сейчас направились в Болгар, где их уже ждет первый тренинг на знакомство и комадообразование. Ожидается, что в пятницу с мусульманской молодежью встретиться и муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана