В Чистополе успешно завершили работу духовно-оздоровительные центры

17 июля 2017 года 10:32
В Чистополе успешно завершили работу духовно-оздоровительные центры

Закрытие смены духовно-оздоровительного центра при мечети «Энилэр»  состоялось с участием родителей, бабушек и дедушек воспитанников.   Собравшихся поприветствовал имам-хатыйб мечети «Энилэр» Алмаз хазрат Сафиуллин:

- Дети успели многому научиться за две недели, и сегодня они продемонстрируют вам некоторые свои умения. Хочется выразить благодарность родителям, которые стараются вкладывать в своих детей только лучшее и из года в год приводят к нам в мечеть.

На торжественном мероприятии дети выступили с мини-вагазами, исполнили песни, продекламировали суры Корана, посмотрели видеоролик о веселых буднях  духовно-оздоровительного центра.

Самым радостным моментом для детей стало вручение подарков и грамот. Семерым участникам команды «Энилэр», занявшим второе место в соревнованиях по мини-футболу среди духовно-оздоровительных центров, вручили дипломы и призы.  Никто из  ребят не остался без внимания, все участники праздника получили памятные подарки.

Завершилось мероприятие теплым и дружественным общением за праздничным столом.    

Также  завершил свою работу духовно-оздоровительный центр при мечети «Нур»

В этом году в мечети «Нур» отдохнули более 90 детей. За время работы духовно-оздоровительного центра дети учили суры Корана,   основы нравственности,  посещали разнообразные мастер-классы.  

Закрытие смены состоялось с участием родителей, бабушек и дедушек воспитанников. К собравшимся обратился имам-мухтасиб города Чистополя и Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов:

  – Дети – наше будущее, и от того, как мы их воспитанием, зависит наша дальнейшая жизнь. Поэтому очень важно уделять этому должное внимание. Работа таких духовно-оздоровительных центров помогают зародить в детях любовь к Исламу.

– Вот уже не первый год в наших мечетях работают духовно-оздоровительные центры. И каждый год дети здесь не только отдыхают, но и получают знания, изучают что-то новое, – подчеркнул в своем выступлении заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

Также перед собравшимися выступили имам-хатыйб мечети «Анас» Абубакр хазрат Азизов, руководитель благотворительного фонда «Шаг навстречу», депутат городского совета Нияз Шикиров, председатель совета аксакалов Фарит Галимов  и другие гости.  

  Завершился праздник угощением вкуснейшим пловом.  

  В период работы духовно-оздоровительного центра при мечети «Нур» педагог-психолог с многолетним стажем, преподаватель медресе Раиса ханум Мухлисуллина обучала детей урокам нравственности (Ахляк).    

 Завершением цикла занятий, стал открытый урок, который прошел впервые в мечети «Нур».   

На занятии  был проведен обзор трудов татарских просветителей таких, как Галимджан Баруди, Каюм Насыри, Ризаэтдин Фахретдин, Гаяз Исхаки. Но большее внимание было уделено творчеству известного татарского ученого и просветителя Ризаэтдина Фахретдина.

Воспитанники Раисы ханум подготовили занимательные доклады о жизни, деятельности, научных трудах  великого ученого.

Также на уроке вспомнили народное наследие: пословицы и поговорки об уважительном отношении к родителям, высоких нравственных качествах, ценимых татарским народом.

Завершился открытий урок добрыми пожеланиями, словами благодарности учеников педагогу и исполнением  песни  «И, туган тел!».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана