Победившая ДЦП: девочке-волонтеру осталось устранить хромоту

28 июля 2017 года 09:38
Победившая ДЦП: девочке-волонтеру осталось устранить хромоту

14-летняя Альфия улыбчива и жизнерадостна, несмотря на то, что с детства проходит болезненные реабилитации. В 9 месяцев ей был поставлен диагноз - ДЦП. Прогноз врачей был неутешительным - девочка никогда не сможет ходить. Но, несмотря на удручающий приговор, благодаря упорству – своему и своей мамы - Альфия самостоятельно начала ходить. Присущие целеустремленность и сила духа не раз помогали ей достигать успехов в учебе и преодолевать физическую немощь. Задержки в развитии не стали для Альфии преградой ни в чем: она самостоятельно освоила чтение, разработала свои непослушные пальчики и добилась образцового почерка, и даже пишет сказки собственного сочинения. Кроме того, преодолевая спастику, она научилась играть на курае и даже завоевала 2 место на музыкальном международном конкурсе! Удивительно, но девочка с некогда тяжелой формой ДЦП сегодня ловко управляет велосипедом и даже научилась плавать. Сейчас Альфия самостоятельно готовится к взрослой жизни и посвящает свою жизнь изучению религии.

Есть у Альфии еще одно увлечение – она волонтер Благотворительного фонда «Закят». Несмотря на то, что сама страдает тяжелым недугом, она активно принимает участие в благотворительных акциях по сбору средств для лечения тяжелобольных деток.

Примечательно, что благодаря реабилитациям, Альфия все больше приближается к полноценной жизни. Болезненные ЛФК и массажи она переносит без единого звука и слезинки. Сегодня врачи уверены в своих прогнозах, что Альфия сможет победить свою болезнь, поскольку ей осталось только лишь устранить хромоту. Очередной курс реабилитации стоит 85725 руб. Оказать помощь можно перечислив средства на карту Сбербанка  639002629014626229 (Карта Альметова И.М.) и отправив смс со словом САДАКА на 7715 (50 руб). О других способах помощи можно узнать на сайте http://zakyatrt.ru/  или по телефону: 8-987-225-33-22.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана