200 юных мусульман провели каникулы в Альметьевском исламском медресе

31 июля 2017 года 16:05
200 юных мусульман провели каникулы в Альметьевском исламском медресе

В Альметьевском исламском медресе завершил свою работу духовно-оздоровительный центр для детей. В две смены здесь этим летом здесь отдохнули 200 мальчиков и девочек из Альметьевска, а также соседних районов и городов.

Каждый день пребывания детей был насыщенным и запоминающимся: воспитанники читали и заучивали Благословенный Коран, слушали рассказы из жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), учились произносить азан, пополняли словарный запас арабских слов и т.д. Вдоволь хватило времени и для веселых, подвижных игр, футбола, спортивных эстафет и соревнований. Ярко и интересно проходили в лагере разнообразные мастер-классы: ребята познакомились с техникой моделирования фигур из воздушных шаров, приняли участие в шоу мыльных пузырей, увлеклись скрапбукингом и декупажем, девочки под руководством мастера своими руками изготовили прекрасные шамаили. Массу эмоций у детей вызвала экскурсия в пожарную часть № 65 и общение с сотрудниками пожарной охраны. Пожарные показали мальчикам и девочкам специализированную технику, рассказали об особенностях своей работы и ответили на вопросы маленьких гостей.

Один из дней воспитанники духовно-оздоровительного лагеря провели в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. Дружно катались на аттракционах, ели мороженое и разглядывали зверушек в мини-зоопарке. Еще одним радостным моментном стал совместный поход в кинотеатр на премьеру мультфильма. В последний день работы духовно-оздоровительного центра для воспитанников прошла ярмарка, на которой они могли приобрести сладости, канцтовары, книги и игрушки на баллы, заработанные в ходе занятий. Кроме этого, особые подарки были вручены тем, кто выучил наибольшее количество сур и аятов из Корана.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана