ИД "Хузур" выпустил учебники для студентов медресе, исламского колледжа и РИИ

01 августа 2017 года 08:57
ИД "Хузур" выпустил учебники для студентов медресе, исламского колледжа и РИИ

53 учебника для студентов исламских медресе, колледжа и Российского исламского института выпустил издательский дом «Хузур» за 4 года. С 2017 года учебные пособия начали переиздавать в обновленной серии: в современных обложках, на русском, татарском и арабском языках. Так, в свет выпущены такие книги, как «Восточная логика» Ахмадхади Максуди, «Толкование акыды ат-Тахави» Сираджуддина аль-Газнави аль-Хинди, «Нур аль-Изах» имама Шурунбуляли (на татарском язые) и «Мабадиг аль-усуль» Саида Ахмада Баланбури (на арабском языке). 

В июле изданы еще 2 учебника: «Тафсир Джалялейн» и «Хадисоведение. Комментарии к “Аль-манзумат Аль-байкуния”» Абдуллы Сираджуддина аль-Хусайни. 

«Тафсир Джалялейн» – это толкование Священного Корана, написанное двумя авторами: Джаляль ад-Дином аль-Махалли и Джаляль ад-Дином ас-Суюти. Это преподаватель, который не успел написать своё сочинение, и его знаменитый ученик ас-Суюти, который, как говорят, закончил написание тафсира за 40 дней. Тафсир включает в себя толкование непонятных слов, причины ниспослания аятов и сур Священного Корана, виды чтения (кыраат) и некоторые полезные хадисы.

Книга представлена на арабском языке, формата А4, мягкая обложка, 448 стр.

Учебное пособие «Хадисоведение. Комментарии к “Аль-манзумат Аль-байкуния”» Абдуллы Сираджуддина аль-Хусайни подготовлено на основе адаптированного оригинального текста стихотворного трактата имама аль-Байкуни и комментариев ’Абдуллы Сираджуддина аль-Хусайни. В учебном пособии рассмотрены наиболее важные вопросы терминологии и прочих аспектов науки о хадисах, способствующих усвоению основ и терминов этого вида знания. Благодаря простоте языка и доступности манеры изложения, эта книга хорошо подходит для тех, кто только начинает изучать основы хадисоведения и хочет разобраться в терминологии этой науки и получить базовые знания, необходимые для чтения и изучения хадисов нашего Пророк  ﷺ.

Книга представлена на русском языке, формата А5, мягкая обложка, 312 стр.

В настоящее время Издательским домом "Хузур" готовятся к выпуску "Китабут-таджвид» имама Габдрахмана Карабаши и «Тасхиль ад-Дарури» имама Мухаммада Гашик Иляхи аль-Барни.

Все книги поступили в продажу. Приобрести можно на сайте www.huzurshop или по адресу: Казань, ул. Газовая 19, тел. +7 (843) 258-52-01

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана