Молодые имамы в этом году также получат гранты ДУМ РТ

30 апреля 2014 года 14:18
Молодые имамы в этом году также получат гранты ДУМ РТ

Сегодня в ДУМ РТ прошло заседание комиссии по выделению грантов за 2014 год молодым имамам, работающим в сельской местности . На заседании присутствовали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, руководитель Аппарата Духовного управления мусульман РТ Айдар Салимгараев, руководители различных отделов муфтията.

Во время заседания прошло собеседование с теми претендентами, которым будут выделяться гранты ДУМ РТ. Они рассказали комиссии о работе, которую они ведут в своих приходах - махаллях.

Напомним, что указом муфтия Татарстана в 2013 году были учреждены гранты молодым специалистам ДУМ РТ, работающим имамами в селах и деревнях республики, с целью их поддержки. Грант выделяется раз в год в размере 180 тыс. рублей.

Как показал опыт выделения грантов в прошлом году, деятельность в сельских мечетях активизировалась, а выпускники медресе уже сегодня подумывают о возвращении к себе в сёла для работы имамами. В некоторых случаях, навстречу молодым специалистам из медресе идут и местные самоуправления, которые выделяют жильё для их проживания.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана