Курбан – значит жертвовать

15 августа 2017 года 11:03
Курбан – значит жертвовать

ДУМ РТ и благотворительный фонд «Закят» в преддверии праздника  Курбан-байрам объявляют благотворительную акцию "Жертвовать значит любить». В рамках этой акции открывается сбор средств для лечения троих тяжелобольных детей: Тимуру Фазлиеву, Павлу Воробьеву и Разилю Халикову.

Тимуру Фазлиеву 10 лет. История болезни этого мальчика – история о врачебной ошибке. В результате неправильно поставленного диагноза и назначенного лечения он приобретает тяжелую форму ДЦП и слепоту. За свою еще совсем маленькую жизнь ребенок успел перенести 4 операции на оба глаза и еще несколько операций на ноги – ахилопластику, чтобы смягчить спастику мышц. И хотя исправить зрение ребенка уже невозможно, есть шанс поставить его на ноги.

На сегодняшний день Тимур  проходит медикаментозное лечение и восстановительную терапию в   специализированных центрах и санаториях. Он получает массажные процедуры, ЛФК, парафин, СМТ, магниты, электрофорез. Тимур, несмотря, на физическую немощь, отличается живым умом и любознательностью. Он учится в коррекционной школе для слепых и слабовидящих детей, и хорошо справляется с учебой. Мальчик владеет двумя языками русским и татарским, занимается вокалом и  особенно любит петь песни. В этом году Тимур принял участие в инклюзивном семейном фестивале "Йөрәкле шәһәр - Сердца города", где исполнил две песни. Тимур в свои 10 лет не может самостоятельно ходить, но очень надеется, что однажды он встанет на ноги . “Я тоже, Алла бирса, ножками буду ходить сам” ,-  говорит он всякий раз маме, когда в очередной раз пытается удержаться на ногах без поддержки.

На сегодняшний день Тимур нуждается в дорогом тренажере: имитаторе ходьбы «Имитрон» стоимостью 135000 рублей. С помощью неравнодушных людей собрано 44 576 рублей.

 Помочь Тимуру можно отправив смс ЗАКЯТ на 7715 (50 руб) или перечислив средства через терминалы Сбербанка.

Семья Фазлеевых надеется на помощь добрых людей и верит, что в праздник Курбан их желание обязательно исполнится.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана