Душевный привет из Татарстана в Мекку: муфтий отправил хаджиям видеообращение

24 августа 2017 года 11:04
Душевный привет из Татарстана в Мекку: муфтий отправил хаджиям видеообращение

Муфтий РТ Камиль хазрат  Самигуллин направил видеообращение татарстанским паломникам, совершающим на данный момент хадж в досточтимой Мекке.  Видеообращение направлено всем соотечественникам с помощью мессенджера на сотовые телефоны. 

В своем обращении муфтий напоминает паломникам об основах хаджа и рассказывает о большом вознаграждении за совершение этого богоугодного дела.  

“ Посещение мест, где родился и вырос наш Пророк Мухаммад (саллялаху алейхи ва саллям) и откуда началось распространение Ислама, вызывает радость в сердцах мусульман и духовный трепет. Атмосфера духовности, царящей в этих двух святынях, усиливает наши религиозные чувства и позволяет душе достичь умиротворения и спокойствия. Во время хаджа человек проявляет смирение, терпение и богобоязненность, получая за каждое поколение большое вознаграждение», - говорится в   видеообращении муфтия.

Также он пожелал мусульманам благополучного хаджа, сил и терпения на этом богоугодном пути: “ Дорогие хаджии! Я прошу Всевышнего, чтобы вы в целости и сохранности смогли совершить обряд хаджа и вернулись домой. Искренне желаю, чтобы Аллах принял ваше поклонение и благие молитвы.”

Как известно, в этом году  в Саудовскую Аравию благополучно прибыло 1700 паломников из Татарстана. Группы паломников   сопровождают 12 врачей разных категорий и специальностей, в том числе кардиологи.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана