Мечеть «Гаиля» проводит конкурс мунаджатов

25 августа 2017 года 16:35
Мечеть «Гаиля» проводит конкурс мунаджатов

28 августа в мечети «Гаиля» в 9:00 впервые состоится конкурс исполнителей мунаджатов и нашидов. Мероприятие приурочено ко Дню Республики.  

Принять участие в конкурсе могут все желающие, независимо от пола и возраста. Участники будут разделены на несколько возрастных групп. Особенно важно, что конкурс объединит молодежь, которая всегда стремится к чему-то новому, и представителей старшего поколения, которые являются хранителями традиций религиозного песнопения.

«Не случайно, что мероприятие приурочено именно ко Дню Республики, – отмечает имам-хатыйб мечети «Гаиля» Рустам хазрат Хайруллин. – Потому что в Татарстане религиозные и народные традиции существуют в тесном переплетении. Надеемся, что конкурс будет проводиться ежегодно и со временем станет традиционным мероприятием, завершающим период летних отпусков».

 Приглашаем принять участие в этом мероприятии. Аккредитация не требуется. Вход для зрителей свободный.

Дополнительная информация: 8-9274-26-14-22 (Ильмир Хабибуллин)

Для справки:

Мечеть «Гаиля» открылась 8 августа 2013 года. В мечети проводятся пятикратные намазы, джумга и праздничные (ид) намазы. Также организуется чтение никахов, обряды имянаречения (исем кушу) и джаназа (похороны). На протяжении учебного года в мечети проходят курсы по основам Ислама для взрослых и детей. В период школьных каникул для детей проводятся образовательные смены.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана