Муфтий - на заседании ОБСЕ в Варшаве

18 сентября 2017 года 09:34
Муфтий - на заседании ОБСЕ в Варшаве

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в эти дни с рабочим визитом находится в Варшаве (Польша),   где с 11-22 сентября проходит ежегодное совещание ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения. В рамках встречи участниками рассматривается ход выполнения государствами-участницами ОБСЕ комплекса обязательств в гуманитарной сфере, в частности, вопросы недискриминации, предупреждения преступлений на почве ненависти, а также борьбы с расизмом, ксенофобией и нетерпимостью на религиозной почве.

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин приглашен в качестве докладчика для участия в профильных заседаниях данного форума: «Терпимость и недискриминация» и «Гуманитарные и другие обязательства». В частности, сегодня  муфтий РТ расскажет делегатам со всего мира об опыте Духовного управления мусульман  РТ по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Отметим, что совещание ОБСЕ по рассмотрению выполнения, посвященное человеческому измерению является крупнейшей в Европе региональной конференцией, на которой рассматриваются общие вопросы, связанные с правами человека. Каждый год в совещании принимает участие  более 1000 представителей стран-участниц, партнеров, исполнительных структур ОБСЕ, а также международных организаций и представителей гражданских структур. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин регулярно принимает активное участие в мероприятиях под эгидой авторитетных международных структур, в том числе и ОБСЕ. Во время пребывания муфтия в Варшаве он проведет ряд встреч с представителями религиозных и общественных организаций из разных стран, в том числе и с послом России в Польше,  а также планирует посетить  мечеть польских татар.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана