В Буинске рассказали об угрозе всего человечества - экстремизме

21 сентября 2017 года 11:53
В Буинске рассказали об угрозе всего человечества - экстремизме

В рамках месячника "Экстремизму нет" в Буинском медресе прошел открытый урок на тему "Ислам против террора". В мероприятии приняли участие шакирды дневного отделения, преподаватели медресе и приглашенные гости. Урок провели директор медресе Рашид хазрат Маликов и заведующий по учебной части Габдрауф хазрат Хисматуллин. Выступающие рассказали об истории возникновения терроризма и его современных формах проявления. Лекторы подчеркнули, что ислам – мирная религия и не имеет отношения к терроризму и экстремизму.

В качестве доказательств Абдрауф хазрат привел в пример аяты Корана, в которых говорится: «Тот, кто убьет живую душу не за душу, и не за нечесть на земле, тот как бы всех людей погубит. А кто оживит ее [не допустив ее убийства], тот как бы оживит всех людей ...» (сура «Трапеза», 32) , «…И не убивайте самих себя…» (сура «Женщины», 29). Убийство человеком самого себя, – какова бы ни была причина – запрещено в Исламе".

"Терроризм сегодня превратился в угрозу не только для России, но и для всего человечества. Он представляет собой разветвленную, хорошо организованную систему, обладающую огромными материальными, финансовыми и людскими ресурсами, за которыми стоят определенные интересы. Располагая новейшими вооружениями и технологиями, террористы способны подорвать стабильность в том или ином регионе мира", - отметил Рашид хазрат в своем вступлении.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана