В ДУМ РТ чествовали Хафизов Корана – знатоков полного текста Священной Книги

17 апреля 2014 года 15:50
В ДУМ РТ чествовали Хафизов Корана – знатоков полного текста Священной Книги

Сегодня в здании ДУМ РТ муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провёл встречу с хафизами Корана – людьми, знающими Священную Книгу наизусть полностью, работающих и живущих в Татарстане. На встречу с муфтием пришли порядка 30 человек.

Среди приглашенных гостей можно было увидеть руководителя Центра по подготовке Хафизов Корана при РИИ Ибрахима Собирова, декан шариатского факультета РИИ Рамазана Курамшина и др.

В ходе встречи муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин оповестил знатоков Священной Книги о работе при ДУМ РТ отдела по изучению Корана, который возглавляет Ильнур Хайруллин, имеющий «иджазу» - определённую цепочку, доходящую до самого пророка Мухаммада, саллялаху алейхи вассалям, по традиционному в России чтению Корана – «Хафс ган Гасым». Также он пригласил хафизов принять участие в записи своих голосов для последующей трансляции чтения Корана на радио «Азан». Многие из них дали согласие на участие  в данном проекте.

Затем перед хафизами выступил руководитель отдела по изучению Корана Ильнур Хайруллин, который рассказал о проделанной работе и намеченных планах.

После встречи в честь знатоков полного текста Корана от имени муфтия был дан торжественный обед, на котором общение продолжилось в неофициальной обстановке.

Отметим, что проведение встреч муфтия Татарстана с хафизами Корана стала доброй традицией и проходит во второй раз.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/ru/node/13069

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана