В Кукморском медресе проведена лекция на тему «Ислам – религия мира»

25 сентября 2017 года 10:13
В Кукморском медресе проведена лекция на тему «Ислам – религия мира»
24 сентября в Кукморском медресе состоялось общее собрание учащихся вечернего отделения. В начале собрания перед шакирдами с проповедью о пользе получения религиозных знаний выступил имам-мухтасиб района Радиф хазрат Тимергалиев.
В связи с тем, что Духовным Управлением мусульман Республики Татарстан сентябрь объявлен месячником противодействия экстремизму и терроризму, с лекцией на эту тему выступил преподаватель медресе Рифат хазрат Ибрагимов. В своем выступлении он разъяснил слушателям, что термин “ислам” имеет такие значения как “мир, спокойствие, благополучие” и рассказал, что посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение) был самым ярким примером милосердия, справедливости и благонравия, и что именно следуя декларируемым нашим пророком (с.г.в.с.) нравственным ценностям, мусульмане никогда не были сторонниками жестокости, терроризма и попирания прав. Из аятов Корана и  хадисов пророка Мухаммада (мир ему и благословение) можно четко понять, что ислам – это  религия мира, а не насилия и террора.
В продолжение собрания выступил директор медресе Ришат хазрат Курамшин. Он ознакомил шакирдов с учебной программой, пожелал им полезных, благодатных знаний, терпения и здоровья, а также ответил на их вопросы.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана