Студентов-первокурсников призвали остерегаться псевдоисламских знаний

28 сентября 2017 года 16:16
Студентов-первокурсников призвали остерегаться псевдоисламских знаний

Сегодня в колледже малого бизнеса и предпринимательства в рамках месячника «Экстремизму – нет!» состоялся круглый стол на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде». 

Руководитель направления дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, а также представитель Русского географического общества Рустем Гильмутдинов встретились со студентами первого курса колледжа. 

- В условиях глобализации важно сохранить свои национальные традиции и самобытность, духовное наследие и богатейшую культуру своих предков, - обратился  Нияз хазрат Сабиров к студентам. - Знания только из проверенных и авторитетных религиозных источников могут стать надежным оружием против экстремистских настроений в обществе.

В подтверждение он привел хадисы Пророка ( благословит его Аллах и приветствует) и аяты из Корана. 

Представитель географического общества Рустем Гильмутдинов  рассказал студентам  об экспедиции «Антарктида-100» . Ребята услышали много интересных  историй, произошедших  во время экспедиции: о первом азане и намазе, прочитанных в Антарктиде, о  путешествии   Корана из Казани  на континент, расположенного на самом юге Земли.

Завершился круглый стол просмотром тематического фильма   «Иман».  Из фильма студенты почерпнули знания о смысле веры во Всевышнего, услышали мнения об исламе от известных людей, добившихся славы в разных сферах деятельности. 

 По окончанию встречи, Нияз хазрат выразил надежду,  что такие встречи будут проводиться, как можно чаще. Кроме того, на круглом столе  было запланировано организовать встречу, посвященную ценностям семьи и уважению родителям.  

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана