В Чистополе мусульмане подарили праздник детскому интернату. Такое дети увидели впервые!

29 сентября 2017 года 08:00
В Чистополе мусульмане подарили праздник детскому интернату. Такое дети увидели впервые!

Вчера представители Союза мусульманской молодежи города Чистополя посетили школу-интернат села Тат. Елтань. В  интернате проживают и обучаются 72 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Представители Союза молодежи подготовили для детей увлекательную познавательную программу с мастер-классами по мехенди, изготовлению поделок, покраске гипсовых фигур, аквагриму, танцам. Также студенты института КАИ "Восток" в игровой форме познакомили детей с робототехникой.

Кульминацией праздника стало вручение интернату нового телевизора
Smart TV и сладких подарков от Чистопольского мухтасибата. Средства для приобретения подарков были собраны силами неравнодушных мусульман города: за двое суток после открытия сбора было перечислено около 30 000 тысяч рублей и поступили несколько партий сладостей и мороженого! Завершился детский  праздник шоу мыльных пузырей.

Сотрудники школы-интерната в свою очередь выразили благодарность за оказанную помощь с покупкой телевизора и организацию праздника для малышей. «Такое красочное представление дети видят впервые!», - поделился впечатлениями один из педагогов интерната.  

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана