В  мухтасибатах Татарстана  поздравили  пожилых с праздником

02 октября 2017 года 11:17
В  мухтасибатах Татарстана  поздравили  пожилых с праздником

В республике стартовала Декада пожилых людей.  Мухтасибаты республики приняли активное участие в чествовании пожилых граждан Татарстана.

Так, в преддверии Дня пожилого человека в центральной мечети Альметьевска был организован праздничный обед для имамов и абыстаев  города почтенного возраста .

Имам-мухтасиб города и района Фагим хазрат Ахметзянов, приветствуя аксакалов и абыстаев, подчеркнул важность поддержания связи поколений.

«У вас мы учимся доброму отношению друг к другу. Вы с детства прививаете молодому поколению любовь к труду, показываете пример жизнестойкости и силы духа. В известном хадисе пророка Мухаммада сказано: "Кто не проявляет милосердия к младшим и не уважает старших, тот не из нас," - обратился к участником маджлиса Фагим хазрат.

Также на мероприятии выступил председатель Совета аксакалов мухтасибата Наиль хазрат Мирсаитов. В своей речи он от имени старшего поколения выразил слова благодарности в адрес организаторов мероприятия.

В Центральной мечети города Бугульма также прошел меджлис по случаю Международного дня пожилых людей.

На праздничной встрече собрались около 90 человек почтенного возраста: прихожане и имамы города и района.

Меджлис начался с проповеди и слов наставления имам-мухтасиба города Бугульма и Бугульминского района Рамиля хазрата Хуснутдинова о почтительном отношении к пожилым людям, а также напомнил собравшимся о правах старшего поколения.  Он также выразил благодарность благотворителю и собственнику крестьянско-фермерского хозяйства Лилии Фатхутдиновой за оказанную помощь в организации  маджлиса.  

В завершение праздника одиноким и пожилым людям раздали пакеты гушр- садаки из сезонных овощей.    

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана