Студенты колледжа посетили одну из мечетей Чистополя

05 октября 2017 года 10:52
Студенты колледжа посетили одну из мечетей Чистополя

Накануне мечеть «Анас» г. Чистополь посетили студенты 1 курса Чистопольского многопрофильного колледжа. Гостей встретил и провел эскурсию по мечети заместитель мухтасиба по учебной работе Анас хазрат Шаязданов. Он ознакомил с внутренним убранством и особенностями архитектуры, а также рассказал об истории строительства мусульманского культового здания.

Встреча религиозного деятеля и студентов прошла в теплой, дружественной обстановке. Хазрат рассказал студентам об общих принципах ислама и миролюбивом, гуманном отношении мусульман к людям всех религий и наций. Он подчеркнул, что ислам не имеет отношения к экстремистским течениям.

После завершения экскурсии студенты выразили благодарность за теплый прием и изъявили желание посетить мечеть снова.

К слову, в Чистополе на сегодняшний день 5 функционирует мечетей: «Нур», «Иман», «Анас», «Энилэр» и «Ихлас». У каждой мечети своя интересная и богатая история.

Мечети города всегда открыты для всех желающих. Если вы хотите посетить мечети Чистополя организованной группой, вам нужно заранее позвонить руководителю Союза мусульманской молодёжи Радику Вафину по телефону: +7 (919) 634-01-38. Он ответит на все интересующие вопросы и проведёт экскурсию по любой мечети.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана