@kamilhazrat: "Следующее заседание "Россия - исламский мир" пройдет в КСА"

06 октября 2017 года 21:42
@kamilhazrat: "Следующее заседание "Россия - исламский мир" пройдет в КСА"

В эти минуты закончилась официальная встреча Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Об этом на своей странице в Инстаграмм Kamil Samigullin (@kamilhazrat) сообщает муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, опуликовав эксклюзивные фото с переговоров двух глав. 

- Мне посчастливилось принять участие в этом историческом событии, - делится впечатлениями хазрат. - Король выразил свой интерес к республике и вспомнил о февральском визите Рустама Нургалиевича в КСА, по результатам которого была достигнута договоренность посетить Россию. "Но только не зимой", - так пошутил тогда монарх. 
По словам Камиля Самигуллина, Король также отметил, что во взаимоотношениях России и Саудовской Аравии открыта новая страница истории: "По его мнению, наша страна является одной из двух сверхдержав". 
Отдельным вопросом на повестке дня стояли проблемы международного терроризма и религиозного экстремизма. Король подчеркнул, что Ислам - это религия мира, добра, любви и толерантности. 
Президент Татарстана в свою очередь познакомил Монарха с ситуацией в религиозной сфере в республике и развитии ислама в России, рассказал о Болгарской исламской академии, мусульманской инфраструктуре, в том числе о возрастающем количестве мечетей в нашей республике. 
Одной из наиболее важных договоренностей на встрече стало предложение президента РТ провести следующее заседание группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" в КСА. Король с благодарностью принял предложение и дал свое предварительное согласие, поручив организацию вопроса министру торговли.

Напомним, Камиль хазрат Самигуллин находится в Москве. Завтра хазрат снова встретится с Королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азиза Аль Саудом. Встреча пройдет в узком составе по инициативе саудовской стороны в рамках визита монарха в Россию. На ней ожидается участие около десяти российских мусульманских религиозных деятелей, в том числе муфтия Татарстана Камиля Самигуллина, председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина, Председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, муфтия Карачаево-Черкесской республики Исмаила Бердиева и др.

Ожидается, что на переговорах будут обсуждаться вопросы экстремизма и радикального ислама. "Вопрос радикального ислама и экстремизма будет затронут обязательно, потому что это наша боль. Мы видим, что в последнее время Саудовская Аравия начинает по-другому смотреть на эти вопросы, и надеюсь, что в будущем наши точки зрения будут совпадать. Это касается именно религиозной и богословской стороны", – считает Камиль хазрат Самигуллин.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана