Муфтий РТ встретился с осужденными колонии

11 октября 2017 года 14:26
Муфтий РТ  встретился с осужденными колонии

Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин прибыл в Мамадышский район с деловым визитом. В рамках поездки религиозный деятель посетил колонию-поселение №17 села Дигитли Мамадышского района.

Муфтия сопроводили его советник по социальным вопросам Илдар хазрат Баязитов, помощник начальника территориального Управления ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН РОССИИ по  Республике Татарстан Рафаэль Давлеев, начальник исправительной колонии № 17  Раиль Сагитов и заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Мамадышского района Вадим Никитин.

Камиль хазрат ознакомился с условиями содержания осужденных в колонии и  провел воспитательные беседы с заключенными.   

На сегодняшний день в этой колонии отбывают наказание 92  мужчин и 52  женщины. Религиозный деятель рассказал осужденным о ценностях ислама и  прочитал проповедь о важности рационального использования жизни во благо общества и Родины. Хазрат также ответил на вопросы осужденных о покаянии и прощении грехов, а также рассказал об истории возникновения религии и т.п. В заключение встречи руководители  колонии-поселения поблагодарили муфтия за  оказанное внимание.

ДУМ РТ ведет активное сотрудничество с УФСИН России по РТ и деятельность по ресоциализации бывших заключенных  совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр социальной реабилитации и адаптации» ( АНО ЦРА).  Во всех исправительных учреждениях Республики Татарстан функционируют молельные комнаты или мечети, в которых работают имамы, прошедшие специальную подготовку.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана