В Sntat .ru вышла статья муфтия

12 октября 2017 года 13:39
В Sntat .ru вышла статья муфтия

 Сегодня на страницах  интернет - газеты «События» вышла вторая часть статьи муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина под названием «Поговорим о любви».

Муфтий продолжает рассуждать о “величайшем даре Всевышнего человеку – умения любить”. Он подчеркивает, что любовь занимает особое место в системе ценностей ислама: она является проявлением благодарности к Всевышнему. Любовь к Аллаху и Его Посланнику (саллаллаху алейхи ва саллям) живет в сердце каждого мусульманина. Но Всевышний вложил в душу человека еще и любовь к родителям и детям, к спутнику жизни и друзьям, к жизни, к миру, к молодости, ко всему красивому… «Какой бы она не была, если ради Аллаха – то она будет вечной», - пишет Камиль хазрат.

“Если любовь к спутнице жизни зиждется на ее милосердии,  добропорядочности и открытости, она не просто не оставит без ответа эти чувства, она подарит приумноженную в несколько раз свою взаимность. Взамен она предложит нечто, что не имеет цены – душевное спокойствие… Любовь, исходящая от нафса и обращенная к внешнему образу женщины, угаснет вместе с ее красотой, а затем и разрушит взаимоотношения между вами. Всевышний Господь говорит: «Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них. (Сура аль-Бакара 187). В этой суре описывается особенное отношение между мужчиной и его женой, и слово «одеяние» заключает в себе очень глубокий смысл – равенство, украшение, богатство, защита и тепло”, - отмечает автор.

Продолжение читайте здесь

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана