Поговорим о любви - 3

19 октября 2017 года 11:15
Поговорим о любви - 3

Сегодня на страницах  интернет - газеты «События» вышла заключительная часть статьи муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина под названием «Поговорим о любви».

«По воле Аллаха, как и все на свете, каждый человек приходит на свет любить и быть любимым. Нельзя познать истинную жизнь, не полюбив. Поэтому любите ради Аллаха!» - призывает муфтий своих читателей.

В предыдущих своих статьях, посвященных теме величайшего из всех человеческих чувств,  Камиль хазрат  рассказывал о любви к Аллаху, к Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям), к родителям и детям, супруге… В новой публикации муфтий через призму любви раскрывает мусульман с еще одной стороны – как жизнерадостных, активных и открытых людей.

"У людей есть множество причин и побуждающих факторов, чтобы любить друг друга. Знаете ли вы, что скажет Всевышний в День воскресения? Аллах спросит: «Где любившие друг друга ради величия Моего? Сегодня, в тот День, когда иной тени, кроме тени Моей не будет, Я укрою их в Своей тени!» (Муслим). Любите друг друга", - подытоживает свои мысли о любви Камиль хазрат Самигуллин.

Продолжение читайте здесь 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана