Религиозные деятели выступили на форуме здорового питания

23 октября 2017 года 11:40
Религиозные деятели выступили на форуме здорового питания

 «Ты - то, что ты ешь» - так назывался форум, посвященный    здоровому питанию, который организовал и провел Союз мусульманской молодежи. В мероприятии приняли участие имам- мухтасиб Мухаммад хазрат Кыямов,  руководитель представительства комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ  Тимур хазрат Матвеев, представитель Епархии Клирик Казанско-Богородицкого прихода иерей Николай и чистопольцы.

 Мухтасибат стал площадкой для обсуждения различными представителями нетрадиционных систем питания, принципов здорового образа жизни.     

«Каждый человек состоит из того, что он ест», - с такими словами обратился к собравшимся ведущий  форума, руководитель Союза Мусульманской Молодёжи Радик  Вафин. «Питание человека – один из самых важных факторов, напрямую влияющих на здоровье человека. Неправильное питание приводит к нарушению функций, как отдельных органов человека, так и организма в целом», -  отметил он.

Тимур хазрат Матвеев выступил с докладом на тему халяльного питания. «Халяль - это еще и экологически чистая пища.  Покупая продукты с маркировкой «Халяль» можно быть уверенным в том, что данные продукты не содержат опасных и вредных добавок, ведь Всевышний Аллах запретил для употребления в пищу только те продукты, которые несут за собой непоправимый урон для всего организма», - пояснил он суть халяльной пищи.         

Также на форуме выступил  вегетарианец с трехлетним стажем Максим Полонянкин, который ознакомил участников форума с  принципами и историей создания системы вегетарианства.  

Чистополка - веган и сыроед Екатерина Баландина поделилась преимуществами своего питания и причинами отказа от пищи, которая подвергалась термической обработке.      

Представитель Епархии Клирик Казанско-Богородицкого прихода иерей Николай рассказал присутствующим об основных принципах «Великого поста», при котором христиане отказываются от употребления в пищу определенных продуктов, что положительно влияет на здоровье.  

Завершился форум дегустацией участников мероприятия сыроедческих, вегетарианских, халяльных и постных блюд.       

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана