Глава Аксубаево и заммуфтия оценили деятельность местного мухтасибата

26 октября 2017 года 14:32
Глава Аксубаево и заммуфтия оценили деятельность местного мухтасибата

Сегодня заместитель муфтия РТ по работе с территориями (мухтасибатами) Мансур хазрат Джалялетдинов совершил рабочую поездку в Аксубаевский район республики. Здесь его принял глава муниципального района КамильГилманов. Вместе они обсудили ситуацию в религиозной сфере в мухтасибате и общие направления деятельности. Камиль Камалович положительно оценил работу мухтасиба района Равиля хазрата Зуферова и выразил признательность муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину за всемерную поддержку в духовной работе.

Также Мансур хазрат Джалялетдинов принял участие в собрании имамов Аксубаевского района. Заместитель муфтия отметил сплоченную работу всех махаллей района, а также одобрительно отозвался о плодотворном и заинтересованном сотрудничестве мухтасибата и администрации района. Примечательно, что в Аксубаевском мухтасибате функционирует 28 махаллей -  все они на сегодняшний день прошли процедуру перерегистрации. Кроме того, в районе успешно работают 3 медресе и 20 примечетных курсов. Сегодня же Мансур хазрат вручил Шахадатнамэ – свидетельство о профессиональной деятельности имаму-мухтасибу Аксубаево Равилю хазрату Зуферову.  

В рамках собрания имамы также получили юридическую консультацию по вопросу применения и реализации федеральных законов, в частности “О погребении и похоронном деле”, обсудили проблему сохранения и развития татарского языка и порядок аттестации имамов.

По результатам собрания Мансур хазрат высказал свои пожелания и рекомендации по совершенствованию дальнейшей работы мухтасибата.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана