Камиль хазрат Самигуллин: “Все священные писания рассказывают о будущем, настоящем и прошлом"

27 октября 2017 года 11:48
Камиль хазрат Самигуллин: “Все священные писания рассказывают о будущем, настоящем и прошлом"

Сегодня в ВЦ «Казанская ярмарка» открылся Региональный мультимедийный исторический парк "Россия — моя история", рассказывающий об исторических вехах государства с древнейших времен до современности. 

«Знание отечественной истории, уважение к ней — один из показателей образованности человека и основа патриотизма. Каждый, кто переступит порог музейной экспозиции, убедится в том, что мы живем в великой стране с удивительной историей», — сказал президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии открытия.

Выступая на открытии данного события, муфтий Татарстана отметил: «Любое священное писание нам дает знания о трех вещах: о том, что будет в будущем, о том, как надо жить в настоящем, и конечно же рассказывает нам о прошлом. И все мы с вами понимаем, что наша история – история татарского народа, история русского народа – они сплетены, и невозможно ее изучить, не имея целостного представления об исторических событиях, происходящих в России. Поэтому, уверен, что этот комплекс поспособствует популяризации и изучению нашей общей культуры и истории".

На открытии принял участие так же первый заместитель муфтия Рустем хазрат Валиулин, первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов и викарий Патриарха Московского и всея Руси, председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Георгий Шевкунов).

Парк включает четыре экспозиции, посвященные четырем периодам истории России от Древней Руси до современности. Так, экспозиция «Рюриковичи» рассказывает о подвигах князей, воинов и дипломатов. Экспозиция «Романовы» расскажет про 300 лет правления последней правящей династии. Экспозиция «1914−1945: от великих потрясений к Великой Победе» рассказывает о двух мировых войнах, трех революциях, массовых репрессиях и жестоких социальных экспериментах. Экспозиция «1945−2016: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года» посвящена ярким проектам СССР, советскому быту. В экспозиции парка помимо истории России будет отражена и презентована история Татарстана, историко-культурное наследие народов республики с древнейших времен до наших дней.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана