Епископ Тихон: “Ребенок в первую очередь должен владеть в совершенстве родным языком”

27 октября 2017 года 16:43
Епископ Тихон: “Ребенок в первую очередь должен владеть в совершенстве родным  языком”

Сегодня в Галиевской мечети архиерей Русской православной церкви, епископ Тихон встретился с муфтием Республики Татарстан   Камилем хазратом Самигуллиным. 

Встреча сторон прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая Камиль хазрат рассказал гостям о многоплановой деятельности муфтията и познакомил с комплексом Галиевской мечети.

Особенно епископа заинтересовала деятельность муфтията по воспитанию детей.

“В Казани успешно функционирует общеобразовательная школа “Гусмания», работают примечетские курсы, а в каникулярное время в мечетях республики организуют детские духовно-оздоровительные центры», - отметил муфтий и рассказал гостю о мусульманской религиозной образовательной системе в Татарстане.

Епископ не смог не высказать свое мнение и по вопросу преподавания татарского языка в школах республики: “ Сейчас модно обучать детей сразу трем- четырем иностранным языкам. Я не против этой тенденции, но в первую очередь ребенок должен в совершенстве владеть родным языком и только потом изучать другие. Каждый ребенок должен знать свой родной язык, который позволяет сохранить духовные ценности в семье». Отец Тихон, познакомившись с татарскими народными обычаями, также призвал изучать и с любовью хранить национальные традиции.

Кроме того, на встрече поговорили об антиэкстремисткой деятельности ДУМ РТ, о проблеме возрождения отечественного духовного наследия и традиционных  ценностей, об укреплении института семьи в обществе. Камиль хазрат поделился с отцом Тихоном медиапроектами ИД "Хузур" и планами по запуску первого в России мусульманского телевидения.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана