Камиль хазрат Самигуллин пригласил СМИ к участию в конкурсе "Без - татарлар"

14 ноября 2017 года 17:38
Камиль хазрат Самигуллин пригласил СМИ к участию в конкурсе "Без - татарлар"

    Сегодня муфтий РТ в ходе пресс-конференции в ИА "Татар-информ" ответил на вопросы представителей СМИ о конкурсе журналистских работ "Без - татарлар". Он призвал их принять на себя воспитательную функцию и побуждать общественность в своих творческих работах к сохранению татарского языка и применению двух государственных языков в равных объемах.

- Журналистское сообщество активно освещает те события, которые происходят вокруг "языкового" вопроса. Объявив этот конкурс, мы бы хотели пригласить вас к непосредственному участию в решении этой проблемы, - отметил хазрат. - Мы не можем потерять свое национальное самосознание, так как Господь нас создал разными народами, значит мы должны сохранить свой язык, культуру, традиции. Это аманат, данный нам Всевышним для бережного хранения.

Напомним, Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан объявило конкурс журналистских работ “Без – татарлар”. Конкурс проводится с целью привлечения внимания СМИ к проблемам сохранения, развития и изучения татарского языка в Республике Татарстан, а также возрождения татарского духовного наследия.

Для участия в конкурсе журналистам необходимо в своих творческих работах отразить проблемы поднятия престижа татарского языка, как мощного культурного ресурса, объективно осветить проблемы изучения татарского языка в школах, призвать широкую общественность к использованию государственных языков в равных объемах.

По результатам конкурса будут выявлены 5 наилучших творческих работ по заданным темам. Работы авторов будут оцениваться в следующих номинациях: «Гран-при конкурса», «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший радиорепортаж», «Лучшая публикация в печатном СМИ», «Лучшая интернет-публикация». Победители будут определены по одному в каждой из номинаций и награждены дипломами и денежными премиями. Журналистские материалы должны быть созданы на татарском или русском языках.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 января 2018 года по адресу: г.Казань, ул.Тукая, 38 в пресс-службе ДУМ РТ.

http://dumrt.ru/ru/konkurs-my-tatary/

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана