Муфтий встретился с Разилем Валиевым

15 ноября 2017 года 13:12
Муфтий встретился с Разилем Валиевым

Сегодня в Галеевской мечети состоялась встреча муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина с депутатом, председателем комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, народным поэтом республики Разилем Валеевым. Депутат и муфтий обсудили вопросы развития ислама в Татарстане и сохранения и обучения татарского языка.

- Все самые выдающиеся и образованные представители татарской интеллигенции в свое время прошли обучение в медресе "Мухаммадия", "Хусаиния" и др. Успешно отучившись в них, они добросовестно служили на пользу татарской нации. Какого бы писателя или просветителя до и постреволюционного периода мы не взяли, все они получили религиозное образование. И на сегодняшний день медресе остаются единственными образовательными учреждениями, в которых уделяется большое внимание обучению татарскому языку, - отметил Разиль Исмагилович. Он поблагодарил Камиля хазрата Самигуллина за инициативы ДУМ РТ по сохранению и развитию татарского языка и отметил, что мечети играют важную роль в "языковом" вопросе.

Камиль хазрат в свою очередь рассказал гостю о преподавании в республиканских мечетях старотатарского языка и изучении старотатарских книг. Он также познакомил Разиля Исмагиловича с мусульманским радио и телевидением ДУМ РТ и подарил ему книги ИД "Хузур".

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана