Камиль Самигуллин совершил рабочую поездку в Зеленодольский район

02 апреля 2014 года 16:18
Камиль Самигуллин совершил рабочую поездку в Зеленодольский район

Сегодня председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Камиль хазрат Самигулллин совершил рабочую поездку в Зеленодольск, где провел встречу с имам-мухтасибами Северо-Западного региона Татарстана.

Имам-мухтасибы шести районов: Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского и Рыбнослободского, каждый по отдельности, рассказали муфтию о проблемах, с которыми сталкиваются они в своей деятельности, о проектах, которые ведет мухтасибат и ознакомили его с планами мероприятий.

К примеру, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамид хазрат Зиннатуллин сообщил муфтию о ходе строительства Соборной мечети города. Он сказал, что на сегодня в 17 мечетях района организованы примечетские курсы, после чего он ознакомил муфтия с новыми проектами по строительству в Зеленодольске новой мечети и мусульманской школы.

Имам-мухтасиб Пестречинского района Мансур хазрат Кучкаров рассказал муфтию о планах строительства в поселке Пестрецы Соборной мечети, и показал муфтию эскизный проект.

Отметим, что на встрече с имам-мухтасибами Северо-Западного региона Татарстана присутствовали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, казый Рустам хазрат Валиуллин, председатель Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ Марат Низамов и представители различных отделов муфтията.

Также во время посещения Зеленодольска лидер мусульман Татарстана ознакомился с деятельностью медресе и с ходом строительных работ в Соборной мечети, где затем провел полуденную молитву и пообщался с прихожанами.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/12828

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана