В Чистопольской мечети «Анас» прошел Маулид ан–Наби

30 ноября 2017 года 11:00
В Чистопольской мечети «Анас» прошел Маулид ан–Наби

Рабиуль Авваль - месяц, в котором родился наш великий Пророк Мухаммад (с.а.в). Именно в этот месяц во многих городах, а также странах проводятся различные мероприятия и праздники посвященные Маулид ан – Наби.

Несмотря на то, что союз мусульманской молодежи занят подготовкой к большому празднику Маулид ан – Наби, которое пройдет 19 декабря в КЦ "Чистай", мечети нашего города активно принимает участие в проведении подобных мероприятий.   

Вчера, 29 ноября в мечети "Анас" прошло очень трогательное мероприятие, посвященное Маулид ан-Наби, где присутствовало около 100 человек. Среди них были городские имамы, хазраты Чистопольского района, аксакалы, мусульманская молодежь города и дети.

Праздник начался после вечернего намаза с чтения салаватов Пророку Мухаммаду (с.а.в). После этого имам - хатыйб мечети "Анас" Абу Бакр хазрат от своего имени и от имени мухтасиба г.Чистополь Киямова Мухаммад хазрата поздравил присутствующих с праздником Маулид ан-Наби. После поздравления с небольшой проповедью выступил руководитель отдела образования при мухтасибате Шаязданов Анас хазрат. Он рассказал о жизни нашего Пророка (с.а.в)

Почетным гостем на данном празднике был имам-хатыйб из Московской области г.Ногинск Фаизов Абдуррауф хазрат, он также поздравил всех присутствующих с месяцем рождения великого Пророка Мухаммада (с.а.в) и прочитал мунаджаты. После этого имам-хатыйб мечети "Иман" Мухаметшин Адель хазрат выступил с проповедью о жизненном пути Пророка. 

Очень трогательным было выступление Ахметзянова Талгата Анасовича, мецената мечети Анас, который со слезами на глазах выразил благодарность Чистопольскому мухтасибату, союзу мусульманской молодежи и всем хазратам за насыщенную и активную работу на пути Ислама: "Я очень счастлив и горд от того, что мусульманская умма нашего города так растет и развивается. У меня выступают слезы радости смотря на то, как единым коллективом и слаженым образом работает мухтасибат".

Вторая часть мероприятия продолжилась за праздничным ужином, приготовленным мечетью "Анас". За столом уже все желающие выступили с поздравительными словами. Мероприятие прошло очень душевно, в уютной и дружеской атмосфере. Вечер Оно объединил всех, каждого из присутствующих увеличилась любовь к нашему великому Пророку Мухаммаду (с.а.в).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана