Годовое отчётное собрание мухтасибата Лаишевского района

29 декабря 2017 года 09:28
Годовое отчётное собрание мухтасибата Лаишевского района

28 декабря в с.Державино Лаишевского района состоялось годовое отчётное собрание мухтасибата Лаишевского района, куда прибыли имамы всех мечетей. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Совета района Ильнар Хантимеров и мухтасиб района Равгат хазрат Гатауллин. 

Ильнар Хантимеров поприветствовал участников от имени главы района Михаила Афанасьева, также в ходе встречи вручил Благодарность за добросовестную работу, весомый вклад в сохранение исламских традиций и формирование духовно-нравственного фундамента общества имаму мечети села Орёл Файзи Алтынбаеву, который отмечает свой 80-летний юбилей. В заключении собрании, участникам были вручены подарки от главы района Михаила Афанасьева.

В своём выступлении имам-мухтасиб Равхат хазрат Гатауллин подвёл итоги уходящего года.

Далее гость собрания – представитель благотворительного фонда "Закят" Ильнур хазрат Альметов в своём выступлении рассказал о закяте, его размерах и порядке выплаты.

На собрании так же присутствовала глава Державинского сельского поселения Камалиева Исламия Исмагиловна, в своей короткой речи она рассказала о тесном сотрудничестве с имамом местной мечети Ильдар хазратом и пожелала всем мира и согласия. Равхат хазрат всем гостям подарил книги "Ислам дине нигезләре". Собрание продолжилось за обеденным столом и закончилось мольбой Всевышнему Аллаху.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана