Камиль хазрат встретился с муфтием Кемеровской области

25 января 2018 года 13:41
Камиль хазрат встретился с муфтием Кемеровской области

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с председателем Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагиром хазратом Бикчантаевым. Камиль хазрат поделился с гостем впечатлениями от вчерашней встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Он подчеркнул теплое отношение главы государства к исламу и российским мусульманам, а также отметил, что Владимир Путин высоко оценил татарское богословское наследие.

Далее муфтии обсудили книгу великого татарского богослова и просветителя Шигабутдина Марджани (1818-1889) «Хакк аль-ма’рифа ва хусн аль-идрак би-ма йалзам фи вуджуб ал-фитр ва-л-имсак» ("Истина познания и красота её постижения того, что следует в необходимости прекращения и начала поста"). Книга примечательна тем, что выпущена в свет в конце прошлого года в Иордании. Арабское сочинение татарского богослова подготовил к изданию профессор Луай ибну Абдурауф аль-Халили аль-Ханафи. 

В завершение встречи Камиль хазрат пригласил гостя к участию в мероприятиях, приуроченных к Году Марджани, объявленного в Татарстане Духовным управлением мусульман РТ. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана