В Казани пройдут Всероссийские соревнования по джиу-джитсу в честь Марджани

22 февраля 2018 года 09:12
В Казани пройдут Всероссийские соревнования по джиу-джитсу в честь Марджани

24 февраля во Дворце единоборств «Ак Барс» г.Казани состоятся Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше в честь 200-летия татарского ученого и богослова Шигабутдина Марджани. Организаторы – Централизованная религиозная организация – Духовное управление мусульман РТ, Федерация джиу-джитсу РФ, Федерация джиу-джитсу РТ, официальный оператор хаджа и умры «ДУМ РТ Хадж», Союз мусульманской молодежи РФ, Фонд “Вакф РТ”, Мечеть “Марджани”, Министерство по делам молодежи и спорту РТ. Турнир впервые вошел в Единый календарный план всероссийских спортивных мероприятий Министерства спорта РФ под номером 8348 и проводится для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени страны.

Общее руководство соревнованиями осуществляет РОО “Федерация джиу-джитсу РТ”. Непосредственное проведение соревнований возлагается на коллегию судей Российской Федерации по джиу-джитсу.

В спортивных соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России, являющиеся членами региональных федераций, мужчины и женщины 1999 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже 1 разряда по джиу-джитсу. Всего свыше 100 спортсменов.   

Оспаривать медали спортсменам предстоит в следующих весовых категориях: среди мужчин – 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг и 94+ кг, среди женщин – 49 кг, 55 кг, 62 кг, 70 кг, 70+ кг.

Призовой фонд соревнований составляют медали, дипломы и памятные призы РФД, Союза мусульманской молодежи РФ, Мечети «Марджани». Кроме того, среди победителей и призеров из числа мужчин – соблюдающих мусульман, являющихся гражданами России, разыгрывается путевка в Хадж по программе официального оператора «ДУМ РТ Хадж».

Соревнования названы именем Шигабутдина Марджани в связи с 200-летием со дня рождения великого татарского просветителя, который известен выдающимися успехами в старинном татарско-тюркском боевом искусстве «кара каплан». Первые соревнования по джиу-джитсу на Кубок имени Марджани прошли в Казани в прошлом году. 

Открытие соревнований в 13.00 часов. Аккредитация для СМИ: 89172939706 (Резеда Закирова)

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана