Муфтий Татарстана побывал с официальным визитом в Богатых Сабах

07 марта 2018 года 15:54
Муфтий Татарстана  побывал с официальным визитом в Богатых Сабах

Продолжаются официальные визиты Муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина по районам Татарстана. Сегодня хазрат встретился с главой Сабинского района Раисом Миннихановым и имамами Сабинского мухтасибата.

Встреча прошла в центральной мечети города. Двухэтажная Соборная мечеть является исторически-архитектурным зданием, построенная в 1841 году знатным татарским меценатом Габдерашитом Юнусовым. Исторический памятник XIXвека района служит духовным центром для мусульман района, сегодня здесь проходят  собрания имамов, работают курсы по основам ислама, выполняются все религиозные обряды.

В ходе встречи с имамами Камиль хазрат Самигуллин рассказал об основных итогах деятельности ДУМ РТ в 2017 году и познакомил с приоритетными направлениями работы на будущее. Далее муфтий оценил работу имамов Сабинского района, отметив, что они вносят неоценимый вклад в религиозное просвещение сабинцев и сохранение национального духовного наследия. Отдельные слова благодарности муфтий Татарстана выразил главе Сабинского района Раису Нургалиевичу Минниханову. В 2012 году с его помощью была отреставрирована Соборная мечеть Сабинского района, где созданы все условия для выполнения религиозных обрядов и организации ифтара в месяц Рамазан. Глава Сабинского района в свою очередь рассказал, что практически во всех татарских селах построены мечети. На сегодняшний день в Сабинском районе действуют более 55 мечетей.

Далее Муфтий Татарстана Камил хазрат Самигуллин и глава района Раис Минниханов ответили на вопросы имамов. Их в основном интересовали особенности реализации «закона Яровой». Также на встрече Камиль хазрат призвал имамов принять активное участие в выборах Президента РФ. Муфтий отметил важную роль представителей Правительства, руководства района в развитии ислама в республике.

В завершение встречи хазраты поблагодарили муфтия РТ и главу района за помощь в организации деятельности имамов и пообещали в дальнейшем добросовестно выполнять свои обязанности.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана