В ДУМ РТ состоялось итоговое республиканское совещание по дагвату

14 марта 2018 года 13:48
В ДУМ РТ состоялось итоговое республиканское совещание по дагвату

  Сегодня в Духовном управлении мусульман Татарстана подвели итоги деятельности по дагвату в Татарстане. Республиканское совещание прошло с участием Первого заместителя Муфтия Рустем хазрата Валиуллина, Советника Муфтия по шариатским вопросам Булат хазрата Мубаракова, руководителя направления дагват Нияза хазрата Сабирова, а также специалистов по дагвату в мухтасибатах Татарстана.

  С итогами деятельности дагвата ДУМ РТ в 2017 году участников ознакомил руководитель направления дагвата Нияз хазрат Сабиров. “Пропаганда ислама с благими намерениями -  самое святое деяние, - сказал он. - Совершая дагват, мы призываем людей к совершению добрых дел. И потому должны быть примером для окружающих, вести правильный праведный образ жизни и постоянно пополнять свои знания”. Оценивая результаты деятельности в 2017 году, Нияз хазрат отметил, что дагват был направлен на разные группы общества и способствовал привлечению молодежи к исламу, антиэкстремисткому просвещению населения, сохранению национального наследия, вовлечению к изучению творчества татарских богословских деятелей.  

  Также в ходе совещания участниками был утвержден План работы по направлению дагвата в 2018 году. Специалистов дагвата в мухтиасибатах республики познакомили с задачами в текущем году. Так, в 2018 году запланированы содержательные мероприятия, посвященные памяти известных татарских религиозных деятелей Ш.Марджани и Садри Максуди, реализация проекта “Моя родная земля” и участие в месячнике “Экстремизму - нет”. Самыми насыщенными для специалистов дагвата станут месяцы Шагъбан и Рамазан.

  Кроме того, участники собрания обсудили вопросы о мерах противодействия вахабизму и использовании инновационных методов пропаганды в этом направлении, отметив, что в мессенджере Телеграмм заработал новый канал “Антиваххабизм”. В завершение собрания наиболее активных специалистов направления дагвата наградили благодарственными письмами муфтия РТ. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана