ДУМ РТ продолжает работу с заключенными в колониях республики

04 апреля 2018 года 17:30
ДУМ РТ продолжает работу с заключенными в колониях республики

Сегодня представители Духовного управления мусульман РТ во главе с советником муфтия Татарстана по социальным вопросам Ильдаром хазратом Баязитовым посетили колонию №10 города Менделеевска. В составе делегации на встрече с заключенными были и президент национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов, имам-мухтасиб Менделеевского района Ирек хазрат Нуриев и Ильгизар хазрат Талипов, который непосредственно курирует эту колонию. Встреча с заключенными состоялась в мечети “Тауба” при колонии – ее посещают около 50 человек.

В ходе беседы хазраты напомнили о приближающемся Священном месяце Рамадан и подготовке к нему, прочитали читали вагазы о единстве и братстве, о важности сохранения ханафитского мазхаба. Заключенные в свою очередь обратились с просьбой рассмотреть возможность работы мечети во времия Рамадана с утра до вечера и организации сухура и ифтара по опыту прошлого года. Также затронули вопросы обеспечения халяльного питания и исламской литературы.

Также, сегодня специалист отдела дагвата Духовного управления мусульман РТ Марсель хазрат Мингалеев побывал в следственном изоляторе №2 города  Казани. На встрече с осужденными, которая прошла в молельной следственного изолятора, говорили о величии Всевышнего. Целью встречи стала проповедь, которая пробуджает чувства ответственности перед Всевышним и желание изменить жизнь к лучшему.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана