Комитет по стандартам халяль ДУМ РТ вышел в рейд

05 апреля 2018 года 15:53
Комитет по стандартам халяль ДУМ РТ вышел в рейд

Комитет по стандартам Халяль Духовного управления мусульман РТ сегодня совершил рейд с проверкой в Рыбнослободском районе республики. В ходе проверки были изобличены предприниматели, недобросовестно использующие поддельные знаки Системы добровольной сертификации халяль на своих товарах, досках объявлений, витринах. Кроме того, в реализуемых ими продуктах питания обнаружен запрещенный по правилам Шариата эмульгатор – кармин (Е120). При этом Комитетом в Рыбнослободском районе сертифицирована лишь одна организация – мясоперерабатывающее предприятие "Русский мрамор". 

Представители Комитета, посетившие торговые точки и точки общепита, предупредили предпринимателей о недопустимости использования поддельных знаков Комитета по стандартам "Халяль" ДУМ РТ и в случае необходимости предложили пройти добровольную сертификацию, познакомив их с условиями права использования знака "Халяль". 

Комитет по стандартам Халяль ДУМ РТ обращает внимание потребителей и предпринимателей: оригинальный сертификат халяль гарантирует контроль производства продуктов и оказания услуг со стороны экспертов Комитета по стандартам Халяль ДУМ РТ на соответствие канонам Ислама. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана