В казанских мухтасибатах проходят собрания имамов

11 апреля 2018 года 13:08
В казанских мухтасибатах проходят собрания имамов

  В казанских мухтасибатах проходят собрания имамов. Совещания состоялись вчера в мухтасибате Московского и Кировского районов, а сегодня прошло в мухтасибате Авиастроительного и Ново-Савиновского районов столицы. Главными на повестке дня являются вопросы подготовки к священному месяцу Рамадан, обеспечение пожарной безопасности в зданиях и мечетях, а также организация ежегодных субботников по уборке территорий.

  На собраниях, которые прошли в мечетях «Нурислам» и «Бишбалта»  приняли участие представители Аппарата Президента Татарстана, мэрии города Казани и имамы вышеназванных районов столицы. Уважаемых аксакалов и имамов Московского и Кировского районов за многолетнюю плодотворную работу наградили медалями мухтасибатов.  

  По итогам собрания поставлены первоочередные задачи: провести мероприятия в рамках предстоящего священного месяца Рамадан на высоком организационном уровне, усилить регулярный контроль исправности приборов, электропроводок, огнетушителей и принять активное участие на общегородском ежегодном субботнике, который пройдет в Казани 28 апреля текущего года.      

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана