В свет вышел очередной номер альманаха “Шура"

27 апреля 2018 года 09:26
В свет вышел очередной номер альманаха “Шура"

В свет вышел 20-й номер альманаха "Шура" – журнала, который издается специально для пользования имамов. Выпуск в основном посвящен наступающему месяцу Рамадан и содержит вагазы на эту тему, а также вагаз и хутбу для гает-намаза. Также на страницах журнала можно познакомиться с хадисами о достоинствах Рамадана, рекомендациями для соблюдения поста и условиями совершения игътикафа.  

Ежеквартальник открывается официальным поздравительным обращением муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по случаю предстоящего Рамадана. Также отдельное внимание в журнале уделяется 200-летию выдающегося татарского богослова Шигабутдина Марджани. Интересными для читателей станут статьи в рубриках “Наука”, “История", “Интервью", “Наставление", “Литературная рубрика" и др.

Журнал "Шура" издается Издательским домом "Хузур" ДУМ РТ. Альманах возобновил свою работу с 2014 года под редакцией муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина, хотя и зародился в дореволюционной России. Специализированное издание адресовано имамам и содержит единые для всех мечетей Татарстана, идеологически выверенные проповеди. В журнале также печатаются фетвы, ответы на актуальные вопросы.​

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана