В свет вышел очередной номер газеты "Дин вә мәгыйшәт"

29 мая 2018 года 14:11
В свет вышел очередной номер газеты "Дин вә мәгыйшәт"

Издательский дом "Хузур" ДУМ РТ выпустил в свет очередной, майский номер газеты "Дин вә мәгыйшәт". Номер посвящен Священному месяцу Рамазан и рассказывает на страницах газеты о его достоинствах и особенностях соблюдения поста и совершения богослужений в этот благословенный период, о милостыне и деятельности Благотворительного фонда "Закят". Также читателям будут интересны статьи и интервью о Судном дне, о проблемах молодых мусульманских семей, о целительной силе Благородного Куръана и многом другом. 

Спрашивайте газету "Дин вә мәгыйшәт" в мечетях Казани и Республики Татарстан. 

Издание печатных СМИ является одной из приоритетных задач Издательского дома “Хузур” ДУМ РТ. Печатные СМИ ДУМ РТ выходят в свет с различной периодичностью на русском и татарском языках. Специализированный альманах "Шура" - уникальное издание, учрежденное в начале XX в., выпуск которого был возобновлен издательским домом "Хузур" после почти 100-летнего перерыва. Сегодня «Шура» выходит под редакцией муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина один раз в квартал на татарском языке и является настольным изданием всех имамов республики и некоторых регионов России, поскольку традиционно содержит пятничные проповеди, фетвы, ответы на актуальные вопросы ислама. Особое внимание на страницах альманаха  уделятся вопросам сохранения ханафитского мазхаба, матуридитской акыды, татарского духовного насления.    

Газета “Дин вэ мэгыйшэт” – еще одно издание с богатой столетней историей, получившее вторую жизнь, благодаря инициативе ИД «Хузур». Освещающую на своих страницах проблемы мусульманской уммы газету на татарском языке с интересом читают не только в Татарстане, но и за его пределами. Те же цели преследует и русскоязычная газета «Умма». В целом, не будет преувеличением, если отметить, все печатные СМИ ДУМ РТ служат во благо развития мусульманской уммы России.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана