Муфтий продолжает встречи с уммой республики. Сегодня посетит Чистополь

31 мая 2018 года 08:48
Муфтий продолжает встречи с уммой республики. Сегодня посетит Чистополь

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин продолжает рабочие поездки в мухтасибаты республики с целью ознакомления с религиозной ситуацией в районах, оценки деятельности религиозных учреждений, медресе и мечетей, а также встреч с представителями мусульманской уммы. С начала Священного месяца Рамазан хазрат побывал в мухтасибатах, входящих в 7 казыятов Татарстана. В результате, муфтием проинспектированы почти все зональные  регионы. В том числе: Северный, Северо-Западный, Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный, Восточный, Прикамский. Кроме того, Камиль хазрат сегодня посетит Чистопольский мухтасибат, а также планирует совершить поездку в Аксубаево.

В Чистополе муфтий в сопровождении местного мусульманского актива посетит могилу известного чистопольского религиозного деятеля Мухаммадзакира Ишана Камалова и почтит его память чтением Куръана, а также прочет дуа у древних захоронений 800-летней давности. В ходе поездки Камиль хазрат посетит здания бывшего мужского медресе Мухаммадзакира Ишана Камалова и близстоящей мечети со снесенным минаретом, где также совершит дуа. Далее хазрата познакомят с ходом реставрационных и ремонтных работ в здании Мусульманского центра Чистополя. В дальнейшем здесь планируется разместить Чистопольский мухтасибат, Союз мусульманской молодежи Чистополя и мусульманский бизнес-центр. Перед началом ахшам-намаза, Камиль хазрат Самигуллин в центральной мечети города "Нур" встретится с чистопольскими мусульманами и примет участие в ифтаре.

А вчера с рабочим визитом он побывал в Дрожжановском районе. Здесь он традиционно пообщался с местными мусульманами и разделил радость разговления, приняв участие в ифтаре. 

Гостей на меджлисе поприветствовал Камиль хазрат, а также руководитель исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров, имам-мухтасиб района Рустам Ракипов. Кроме того, в ифтаре приняли участие имамы, мусульманский актив, сельские абыстаи, преподаватели примечетских курсов, аксакалы и главы сельских поселений - всего около 100 человек.  На меджлисе муфтий ответил на вопросы дрожжановцев и прочитал проповедь.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана