Особенные дети Азнакаево отметили День защиты детей в центральной городской мечети

01 июня 2018 года 23:35
Особенные дети Азнакаево отметили День защиты детей в центральной городской мечети

В канун международного дня защиты детей в Центральной Белой мечети состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Семей, воспитывающих особенных детей, угостили пловом, приготовленным на костре, горячим чаем и различными сладостями.

Имам-мухтасиб Азнакаево Азат хазрат Талибуллин рассказал проповедь. В подарок каждая семья получила сертификат на продукты питания. Так были реализованы средства, вырученные на благотворительной ярмарке еще 15 мая.

Это не первая благотворительная ярмарка, которую организует мухтасибат Азнакаево. Как и предыдущие, нынешняя – в честь начала священного месяца Рамадан – прошла также успешно. 

Умелые хозяюшки предоставили домашнюю выпечку – как традиционную, так и современную: капкейки, макаруны, пудинги, вафельные рожки с кремом и ягодами. Они разошлись за считанные минуты. На костре в огромном казане был приготовлен плов. Его подавали с овощным салатом. В продаже имелись горячие и холодные напитки. Гости лакомились свежеприготовленной сахарной ватой.

В парковой части была организована фотозона в стиле шебби-шик. Сотрудники Молодежного центра Азнакаево провели для детей веселые игры. В медресе  состоялось шоу мыльных пузырей. Малыши получили невероятный заряд позитива, оказавшись внутри огромного мыльного пузыря.

На продажу свои замечательные работы выставили мастера Эбру. Девушки воспользовались услугами мехенди (роспись хной) и украсили кисти своих рук великолепным национальным орнаментом.  

На средства, вырученные во время той благотворительной ярмарки, были приготовлены продуктовые социальные сертификаты. Их вручили семьям, воспитывающим особенных детей, 31 мая.

Гости Белой мечети выразили большую благодарность организаторам праздника и всем, кто не остался в стороне и внес свой посильный вклад в это благое дело.

Источник: http://aznakaevo-rt.ru/news/dukhovnaya-zhiznb/osobennye-deti-aznakaevo-otmetili-den-zashchity-detey-v-tsentralnoy-gorodskoy-mecheti

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана