Завершилась акция "Подари бумаге жизнь". Собрано около 12 тонн сырья

21 июня 2018 года 17:18
Завершилась акция "Подари бумаге жизнь". Собрано около 12 тонн сырья

  Сегодня в ДУМ РТ подвели итоги республиканской акции «Подари бумаге жизнь». Сбор макулатуры, организованный в четвертый раз Духовным управлением мусульман РТ, в этом году прошла с 1 по 20 июня. 

Сегодня по результатам акции собрано около 11,8 тонн бумаги. В сборе макулатуры приняли участие волонтеры, которые помогли в организации акции, разгрузке и взвешивании бумажного сырья. К акции подключились жители столицы и районов республики. Наибольшую активность показали мухтасибаты Татарстана: Аксубаевский, Кайбицкий, Лаишевский, Чистопольский, Кукморский, Агрызский, Буинский, Елабужский, Алькеевский, Лениногорский, Сармановский, Бугульминский, Дрожжановский, Ютазинский, Сабинский, Тетюшский, а также Московский и Кировский, Советский мухтасибаты города Казани. Среди участников акции есть также предприятие - Филиал ООО "ТРАНСНЕФТЬ-ОХРАНА" СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ. 

Примечательно, что общий объем макулатуры из районов республики составил 9,6 тонн бумаги. В Галиевской мечети города Казани собрали 2,2 тонну тонн бумажного сырья.  Все вырученные денежные средства от акции передаются в качестве материальной помощи для лечения тяжелобольных подопечных Благотворительного Фонда «Закят».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4 Бугульминский мухтасибат
Изображение - 5 Лениногорский мухтасибат
Изображение - 6 Буинский мухтасибат
Изображение - 7 Алькеевский мухтасибат
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана