Муфтий РТ принял участие на открытии VIII Всемирного форума татарской молодежи

02 августа 2018 года 13:05
Муфтий РТ принял  участие на открытии VIII Всемирного форума татарской молодежи

  Cегодня Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие на торжественном открытии VIII Всемирного форума татарской молодежи в ТРК «Корстон». Открытие форума прошло под председательством Заместителя Премьер-министра РТ, председателя национального совета "Милли Шура" Всемирного конгресса татар Шайхразиева Василя Гаптелгаязовича. От имени Президента РТ Р.Н. Минниханова он поприветствовал делегатов форума и пожелал им плодотворной работы. На открытии мероприятия приняли участие руководители государственных учреждений и представители культурных организаций, а также общественные деятели.

Форум проходит в Казани с 1 по 5 августа 2018 года, где принимает участие более 1000 делегатов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов Российской Федерации и районов Татарстана.

В программе форума: пленарное заседание, аллея татарских молодежных проектов, проектная сессия по округам и дискуссионные площадки по 7 направлениям. Делегаты форума обсудят вопросы развития татарской нации, сохранение традиций и обычаев, роль татарской молодежи в сохранении национальной самобытности. В рамках форума предусмотрено посещение лекций, музеев, культурно-исторических мест Республики.

По материалам Всемирного конгресса татар

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана