Муфтий РТ ознакомился с деятельностью Комплекса оказания помощи нуждающимся

06 августа 2018 года 15:29
Муфтий РТ ознакомился с деятельностью Комплекса оказания помощи нуждающимся

Сегодня Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил Комплекс "Бесплатная помощь нуждающимся" и ознакомился с его деятельностью. Павильон, расположенный по адресу ул.Бурхана Шахиди, д.26, открылся по инициативе АНО "Центр реабилитации и адаптации". 
В Комплексе "Бесплатная помощь нуждающимся" для бездомных и бедных людей организованы бесплатное горячее питание, пункт выдачи одежды и обуви, ночлег и душ. Кроме того, посетители павильона могут воспользоваться услугами телефонной связи, восстановления утраченных документов, трудоустройства, юридической консультации и первой медицинской помощи. Помощь будет оказываться также малоимущим семьям, нарко- и алкозависимым людям. 
Ежедневная пропускная способность павильона составляет 140 человек при организации питания, 15 человек при выдаче одежды и обуви, 7 человек - при обеспечении работой. Для нуждающихся, желающих социализироваться, предусмотрены 6 социальных квартир в городе для временного бесплатного проживания.  
Духовное управление мусульман РТ принимает участие в реализации данного социального проекта в части централизованного сбора одежды и обуви в мечетях столицы и республики, а также обеспечения нуждающихся халяльным мясом курбан. Проект реализован с целью профилактики правонарушений среди бездомных и бродяг.  ​
ДУМ РТ осуществляет активное взаимодействие с АНО "Центр реабилитации и адаптации" с 2014 года. Основным направлением сотрудничества является профилактика религиозного экстремизма среди осужденных. 
 

-- 
Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана