В Бугульме прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства мечети.

11 августа 2018 года 13:07
В Бугульме прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства мечети.

В Бугульме прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства мечети.

В торжественной церемонии приняли участие глава Бугульминского района, мэр города Закиров Линар Рустамович, первый заместительмуфтия Валиулин Рустем хазрат, имам мухтасиб города Бугульма иБугульминского района Хуснутдинов Рамиль хазрат, казый юга-востока РТ  Марданшин Марат хазрат, представители АП РТ, имам мухтасибы, имамы мечетей города и РТ, жители города. 

Мероприятие началось с традиционного чтения сур из Священного Корана.   

С приветственным словом к присутствующим обратился мэр города Бугульмы Закиров Линар Рустамович. В частности он подчеркнул: «Закладка камня под строительство  15 мечети в районе, шестой мечети в городе, является большим событием для мусульман. Учитывая, что Бугульма многонациональный город, где проживает многоконфессиональной народ, сотрудничаем со всеми традиционными религиями и поддерживаем богоугодные начинания представителей как христиан так и мусульман». 

«Двигаясь в направлении развития духовности и воспитания нравственности мусульман РТ, у нас Слава Аллаху появилась возможность строить новые мечети. А это очень важно, как для города так и для Республики» - начал своё выступление первый заместитель муфтия РТ Рустем хазрат Валиуллин.

« В  это нелегкое время строительство мечети является особенно затруднительным. Но по воле Всевышнего Аллаха мы имеем такую возможность начать столь грандиозное, общее  дело, как возведение нового храма для поклонения Аллаху.Надеемся что мечеть будет приносить пользу для нашей уммы». - отметил Рамиль хазрат. 

Под слова такбира произносимых  Казыем Марат хазратом были заложены первые камни под строительство мечети. Завершилось мероприятие чтением дога.

 Бугульминский мухтасибат благодарит администрацию города за выделение места под строительство мечети а также инициативную группу за поддержку данного проекта.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана