В Хадж проводили последнюю группу татарстанских паломников

15 августа 2018 года 10:51
В Хадж проводили последнюю группу татарстанских паломников

Сегодня в два часа утра из казанского аэропорта по маршруту Казань-Джидда в путь к Святым местам отправились 49 человек. Из Джидды в Мекку татарстанские хаджии отправятся на автобусе, после чего разместятся в гостиницах. Затем паломники совершат малый хадж и до начала большого хаджа будут посещать экскурсии в течение 2-3 дней. 20 августа все хаджии прибудут в долину Мина.

Начиная с сегодняшнего дня и до 28 августа граница для въезда в Саудовскую Аравию будет закрыта. Ожидается, что первая группа паломников отправится обратно в Татарстан 31 августа.

В этом году хадж совершат около 26 тысяч паломников из России, 1800 из которых татарстанцы. Примечательно, что Святые места посещают не только люди почтенного возраста, но и молодежь.

Паломников сопровождают 20 республиканских врачей различного профиля: кардиологи, травматологи, гинекологи, инфекционисты. Также всем путникам сделали прививки от менингита и дифтерии.

Паломникам, совершающим путешествие по программе «Стандарт», предоставили возможность питаться татарской национальной кухней.  

В числе татарстанских хаджиев в этом году также – муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, совершающий хадж по Программе гостей Хранителя Двух Святынь – короля КСА Салмана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана