От нуждающихся в БФ «Закят» поступило 400 заявок на мясо курбан

16 августа 2018 года 09:34
От нуждающихся в БФ «Закят» поступило 400 заявок на мясо курбан

Благотворительный фонд «Закят» в преддверии Курбан-байрама принимает заявки на забой жертвенных животных. Стоимость одного барана в этом году составляет 7000 рублей. Примечательно, что Фонд «Закят» принимает  на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до раздачи мяса нуждающимся. Таким образом, стоимость включает заклание, разделку и раздачу неимущим - инвалидам и многодетным семьям.  Кроме того, в фонде можно проконсультироваться  с квалифицированными специалистами по процедуре жертвоприношения и  получить рекомендации проверенных поставщиков жертвенных животных, которые контролируют забой.  Услуги Фонда – бесплатные. Каждый год акция вызывает большую радость у нуждающихся. 

Напоминаем, что в  первые 10 дней месяца зуль-хиджа мусульмане совершают как можно больше благих деяний: совершают дополнительные намазы, соблюдают пост, делают зикр, дают милостыню. В настоящее время в адрес фонда для получения мяса курбан поступило 400 заявок, среди них малоимущие, инвалиды, люди, попавшие в трудную ситуацию, сироты.

Уважаемые братьи и сестры, каждый из Вас может приобрести барашка в фонде «Закят» и передать жертвенное мясо людям, из числа обратившихся в благотворительный фонд. Один из самых известных сподвижников Абдуллах ибн Омар (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я был у Посланника Аллаха (мир ему и благословение), и мы говорили о добрых деяниях. И он сказал: “Нет лучших добрых деяний, чем совершённые в первые 10 дней зуль-хиджа”.

Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Спешите подать заявку до 20 августа. Количество баранов ограничено.

Подробнее по номеру  8 (843)225-33-22. (адрес фонда: Лобачевского, 6).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана