Как пройдет Курбан-байрам в городах и районах Татарстана?

21 августа 2018 года 03:35
Как пройдет Курбан-байрам в городах и районах Татарстана?

Сегодня наступает один из великих мусульманских праздников – Курбан-байрам. В честь праздника городские и районные мухтасибаты подготовили развлекательные мероприятия. После Гает-намаза в парках и на территориях мечетей пройдут семейные праздники.

К примеру, мухтасибат Вахитовского и Приволжского районов г.Казань в честь Курбан-байрама подготовил для детей развлекательную программу. Программа включает игры, конкурсы для детей и взрослых, подарки, аттракционы, мастер-класс по воркауту. Мероприятие состоится в детском городском парке «Калейдоскоп» по ул. Сыртлановой в 13:00. Здесь же будут работать торговые ряды и кафе.

Казанская мечеть «Гаиля» также приглашает на «Семейный праздник» в честь Курбан-байрама. Ожидается увлекательная программа, которую проведет агентство по организации праздников «Халяль Хаят». Известный ведущий Марсель Ахмадуллин вместе с командой аниматоров проведут детские игры, конкурсы и викторины, мастер-классы. Также для детей подготовили и аттракционы. Среди новшеств развлекательной программы – мероприятия, посвященные родителям. В рамках родительской программы будут проведены полезные и интересные лекции. Праздник начнется после икенде намаза в 17:00.

Мечеть «Иман Нуры» совместно с администрацией Советского района г.Казань и домом культуры «Нагорный» приглашает на детский праздник с 12:30 до 15:00 в новый парк «Маленький принц», который расположен рядом с мечетью. Юных гостей праздника ждет сладкая вата и бесплатные мастер-классы.

В парке города Альметьевск в 12:30 также детей ждут на подвижные игры, розыгрыш билетов на аттракционы, подарки. Гостям также приготовят праздничный плов. 

В Елабуге семейный праздник начнется в 14:00 в мечети Джамиг. Организаторы проведут различные игры, конкурсы. Для гостей подготовят батуты, праздничный стол и сладкую вату.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана