Амелия значит «старательная»

24 августа 2018 года 15:15
Амелия значит «старательная»

БФ «Закят» продолжает благотворительную акцию «Ты не один» – «Без синең белән», объявленную в преддверии праздника Курбан-байрам. Напомним: акция организуется в поддержку тяжелобольных детей, нуждающихся в лечении.

Амелии Шагиевой 2 годика. Ее диагноз –  эпилепсия и мышечная гипотония. Из-за болезни девочка плохо держит голову, не может ходить и не разговаривает. Несмотря на то что, ей приходится тратить очень много сил на борьбу со своей болезнью, Амелия – очень улыбчивый, светлый и ласковый ребенок. Больше всего на свете она любит своих родителей. С особенным трепетом относится к папе.

Родители Амелии с нетерпением ждали появления на свет долгожданной доченьки. Беременность протекала на удивление хорошо. Однако девочка родилась с диагнозом эпилепсии. Уже с первых дней жизни Амелия страдала от нескончаемых судорог, эпилептических приступов. Ребенок не мог самостоятельно питаться, кормление младенца осуществлялось через зонд. Врачи развели руками и после многочисленных обследований отправили Амелию и ее маму домой, где приступы периодически продолжились.

Родители девочки не опускают руки и верят в лучшее. Эпилепсия с давних пор окружена тайной, страхами и предубеждением. К счастью, в последнее время отношение к этой болезни изменилось и детей, рожденных с таким диагнозом, успешно лечат. Правда, дело это требует немалых денежных затрат.

Уже год Амелия проходит лечение и делает успехи. Благодаря собственному упрямству, усилиям родителей и врачей, она стала переворачиваться, лучше держать голову, научилась издавать новые звуки. У нее улучшился мышечный тонус. Но, чтобы закрепить эти навыки и получить новые, Амелие необходимо продолжить дорогостоящее лечение. Ведь у нее есть все шансы встать на ноги. А это самое главное! Стоимость одного реабилитационного курса составляет 60 тысяч рублей.

Уважаемые братья и сестры, если у Вас есть желание сделать благое дело и оказать помощь этой девочке в борьбе с ее диагнозом, Вы можете прямо сейчас отправить SMS-сообщение со словом ЗАКЯТ на номер 7715 (50 руб.). Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.). Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана